Latinoamérica (e Iberoamérica en general) sigue brillando por su gastronomía de calidad, excelentemente ejecutada y cada vez más respetuosa con el entorno.

En la última edición del Latin America’s 50 Best Restaurants México despunta con 11 locales, Argentina suma 10, Perú y Brasil, Chile 5, Colombia reúne 4 y Uguruay y Panamá 1 cada uno.

A continuación, la lista completa. ¡Felicidades a todos!

Puesto 1: Maido (Lima, Perú)

Puesto 2: Central (Lima, Perú)

Puesto 3: Pujol (Ciudad de México, México)

Puesto 4: Borago (Chile)

Puesto 5: D.O.M. (Sao Paulo, Brasil)

Puesto 6: Don Julio (Buenos Aires, Argentina)

Puesto 7: A Casa do Porco (Sao Paulo, Brasil)

Puesto 8: Astrid & Gastón (Lima, Perú)

Puesto 9: Quintonil (Ciudad de México, México)

Puesto 10: Leo (Bogotá, Colombia)

Puesto 11: Tegui (Buenos Aires, Argentina)

Puesto 12: Mani (Sao Paulo, Brasil)

Puesto 13: Isolina (Lima, Perú)

Puesto 14: Sud 777 (Ciudad de México, México)

Puesto 15: Villanos en bermudas (Bogotá, Colombia)

Puesto 16: Rafael (Lima, Perú)

Puesto 17: La Mar (Lima, Perú)

Puesto 18: Mishigene (Buenos Aires, Argentina)

Puesto 19: Chila (Buenos Aires, Argentina)

Puesto 20: Máximo Bistrot (Ciudad de México, México)

Puesto 21: El Chato (Bogotá, Colombia)

Puesto 22: Parador la Huella (Uruguay)

Puesto 23: Harry Sasson (Bogotá, Colombia)

Puesto 24: Ambrosía (Santiago, Chile)

Puesto 25: Osso (Lima, Perú)

Puesto 26: Lasai (Río de Janeiro, Brasil)

Puesto 27: Olympe (Río de Janeiro, Brasil)

Puesto 28: 99 (Santiago, Chile)

Puesto 29: Maito (Panamá)

Puesto 30: Pangea (Monterrey, México)

Puesto 31: Alcalde (Guadalajara, México)

Puesto 32: Elena (Buenos Aires, Argentina)

Puesto 33: Oteque (Río de Janeiro, Brasil)

Puesto 34: Le Chique (Riviera Maya, México)

Puesto 35: Corazón de Tierra (Valle de Guadalupe, México)

Puesto 36: El baqueano (Buenos Aires, Argentina)

Puesto 37: Nicos (Ciudad de México, México)

Puesto 38: Gran Dabbang (Buenos Aires, Argentina)

Puesto 39: Malabar (Lima, Perú)

Puesto 40: La docena (Guadalajara, México)

Puesto 41: Rosetta (Ciudad de México, México)

Puesto 42: Aramburú (Buenos Aires, Argentina)

Puesto 43: Restaurante 040 (Santiago, Chile)

Puesto 44: Proper (Buenos Aires, Argentina)

Puesto 45: Mocotó (Sao Paulo, Brasil)

Puesto 46: Narda Comedor (Buenos Aires, Argentina)

Puesto 47: Osaka (Santiago, Chile)

Puesto 48: Amaz (Lima, Perú)

Puesto 49: Oro (Río de Janeiro, Brasil)

Puesto 50: Tuju (Sao Paulo, Brasil)

 

PREMIOS ESPECIALES

Trofeo Miele One To Watch (Promesa culinaria): Manu (Brasil)

Mejor chef pastelero de América Latina:  Jesús Escalera (La Postrería, de Guadalajara, México)

Mejor chef mujer latina: Pía León (Central/ Kjolle)

Chef’s Choice: Carlos García (Venezuela)

Premio a la trayectoria: María Elena Lugo Zermeño y Gerardo Vázquez Lugo (Nicos, México)

Arte de la hospitalidad: Don Julio (Argentina)

Restaurante sostenible: (Chile)